Wegweiser

 >    >   

Wegweiser durch das Rathaus

Verwaltungsgemeinschaft Hettstadt
Rathausplatz 2, 97265 Hettstadt
Tel. 0931 468610; Fax 0931 4686150
E-Mail: rathaus@hettstadt.bayern.de

Sprechzeiten der Bürgermeisterin:
Donnerstags 17:00 - 18:30 Uhr (ohne Terminvereinbarung)
oder außerhalb der Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung
 

Der Versand per E-Mail ist nicht geeignet, um der Verwaltungsgemeinschaft und der Gemeinde rechtswirksam Erklärungen, Schriftsätze, Rechtsmittel usw. zukommen zu lassen. Bitte senden Sie uns daher derartige Post ausschließlich schriftlich oder per Telefax zu.

Persönlich sind die Mitarbeiter für Sie da:
Montag bis Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 16:00 - 18:30 Uhr
SACHGEBIET  SACHBEARBEITER / TELEFON / MAIL
Obergeschoss:

1. Bürgermeisterin 
(Zimmer 15)

 

Andrea Rothenbucher
Tel.: 0931 4686112
Email: andrea.rothenbucher@hettstadt.bayern.de


Geschäftsleiter
(Zimmer 13)

Andreas Schädler 
Tel.: 0931 4686116, Fax: 0931 468618816
Email: andreas.schaedler@hettstadt.bayern.de
 

Vorzimmer Bürgermeisterin
Redaktion Mitteilungsblatt
(Zimmer 14)

Nicole Götz
Tel.: 0931 4686112, Fax: 0931 468618812
Mail: nicole.goetz@hettstadt.bayern.de
 

Gemeindejugendpflegerin
(Zimmer 16)

Sophia Amrehn
Tel.: 0931 4686126, Fax: 0931 468618826
Mobil: 0170 6576354
Email: jugendarbeit@hettstadt.bayern.de
 

Mehrgenerationenbeauftragte
(Zimmer 16)
 

Christiane Sumalvico
Email: christiane.sumalvico@hettstadt.bayern.de
Tel. 0931 4686127
Mobil: 0151 629 516 01 (ggf. bitte Mailbox besprechen)

Erdgeschoss:

Standesamt /
Bürgerbüro
(Zimmer 8)


Jutta Feil
Tel.: 0931 4686114, Fax: 0931 468618814
Email: jutta.feil@hettstadt.bayern.de
 

Margret Sendelbach
Tel.: 0931 4686117, Fax: 0931 468618817
Email: margret.sendelbach@hettstadt.bayern.de
 

Michael Schmidt
Tel. 0931 4686113, Fax: 0931 468618813
Email: michael.schmidt@hettstadt.bayern.de 
 

Stefanie Deines
Tel.: 0931 4686123
Email: stefanie.deines@hettstadt.bayern.de
 

Kämmerin
(Zimmer 10)

Michaela Cieslik
Tel.: 0931 4686118; Fax: 0931 468618818
Email: michaela.cieslik@hettstadt.bayern.de

Finanzverwaltung
Michaela Müller
Tel. 0931 4686119; Fax: 0931 468618819
Email: michaela.mueller@hettstadt.bayern.de
 

Steuern
(Zimmer 7)

Nicolas Hofmann
Tel.: 0931 4686122; Fax: 0931 468618822
Email: nicolas.hofmann@hettstadt.bayern.de
 

Kasse
(Zimmer 7) 

Peter Fischer
Tel.: 0931 4686125, Fax: 0931 468618825
Email: peter.fischer@hettstadt.bayern.de
 
Untergeschoss:

Bauamt
(Zimmer 1) 

 


Ralf Kettinger
Tel. 0931 4686124, Fax: 0931 468618824
Email: ralf.kettinger@hettstadt.bayern.de
 

Sina Emmerling
Tel. 0931 4686115, Fax: 0931 468618815
Email: sina.emmerling@hettstadt.bayern.de
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

Anschrift:
Gemeinde Hettstadt
Rathausplatz 2
97265 Hettstadt
Kontakt:
Tel. 0931-468610
Fax: 0931-4686150
eMail: rathaus@hettstadt.bayern.de
Sprechzeiten der Bürgermeisterin:
Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr
oder nach telefonischer Vereinbarung
Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 16:00 - 18:30 Uhr